Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
--------------------------------------
Для авторизации вы можете
использовать OpenID
OpenID
Последняя новость

GigaChat. Мастер подсказок, или Как создавать сильные промты для нейросети 08.02.2024 GigaChat. Мастер подсказок, или Как создавать сильные промты для нейросети
Эта книга представляет собой руководство по использованию GigaChat для создания сильных промтов (запросов), которые позволят вам получить наиболее точные и полезные ответы от нейросети. В книге мы рассмотрим, как работает GigaChat, как создавать промты для различных задач, как улучшить качество ответов и как использовать GigaChat для написания текстов, создания изображений и решения задач.

КАТАЛОГ


Портал Мой выбор
Европа вводит новые требования к маркировке шин
Информация для правильного выбора

Европа вводит новые требования к маркировке шин
 
Европа вводит новые требования к маркировке шин 23.03.2010
Власти Евросоюза ввели новый стандарт маркировки шин, обеспечив тем самым лучшую осведомленность потребителей о трех важных показателях, оказывающих влияние на безопасность и экологические свойства шины: сцеплении на мокрой дороге, а также о топливной экономичности и уровне шума шин.

«Новая маркировка сделает выбор шин более обоснованным для абсолютно всех покупателей – от частных лиц до специалистов по логистике. Потребители должны знать, что кроме указываемой сегодня в маркировке информации следует учитывать еще ряд свойств шин. При выборе шин следует ориентироваться как на собственные запросы и стиль вождения, так и на характеристики шин, которые напрямую связаны с безопасностью – например, сцепление на мокрой дороге», – советует Жан-Пьер Жозетт, директор по шинным технологиям пассажирских шин Goodyear региона EMEA.

Целью новой маркировки шин является предоставление наиболее полных данных о безопасности шин, в частности, об их сцеплении на мокрой дороге, а также сделать информацию об их экологических свойствах более доступной, предписав производителям указывать показатели топливной эффективности и уровня шума шин. Новые требования станут обязательными во всех странах Европейского союза 1 ноября 2012 г. для всех пассажирских шин и шин для автомобилей малой и большой грузоподъемности, произведенных после 1 июля 2012 г. Начиная с 1 ноября 2012 г. все технологические и рекламные материалы, касающиеся пассажирских шин и шин для автомобилей малой и большой грузоподъемности, должны содержать сведения об их топливной экономичности, сцеплении на мокрой дороге и уровне шума. Кроме того, с введением новых требований все дилеры и розничные продавцы шин будут обязаны снабдить соответствующими наклейками все шины, представленные на обозрение потребителям. Если не существует возможности указать эти сведения на протекторе шин или в непосредственной близости от них, потребители должны быть проинформированы о трех показателях до совершения покупки.

В новые требования маркировки включены следующие показатели:

Сцепление на мокрой дороге.

Оценка сцепления шины на мокрой дороге указывается на правой стороне новой маркировки. Благодаря этому потребители будут осведомлены  о важном параметре безопасности. Шины с хорошим сцеплением на мокрой дороге имеют более короткий тормозной путь, что особенно важно при вождении в дождь. Сцепление на мокрой дороге оценивается классами от A до G, где А – наилучшее сцепление, G – наихудшее.

Топливная экономичность

Оценка топливной экономичности шины указывается на левой стороне новой маркировки.
Как и в действующей в ЕС маркировке энергоcбережения, топливная экономичность шин будет оцениваться классами от A (самая высокая экономичность) до G (самая низкая). Энегросбережение определяется уровнем сопротивления качению: чем ниже сопротивление, тем более экономичной является шина. В маркировке энергосбережения шин применяется стандартная цветовая пиктограмма, используемая в Евросоюзе.

Шум

Уровень шума шин указывается в нижней части новой маркировки. Он измеряется в децибелах и сопровождается изображением одной, двух или трех звуковых волн. Одна черная волна означает самый низкий уровень шума шин, т.е. уровень, не менее чем на 3 дБ ниже будущего разрешенного уровня. Самый высокий уровень шума обозначается тремя черными волнами, показывающими, что шум шин находится между текущим максимально разрешенным значением и будущим минимальным, который будет введен в действие Регламентом 661 в 2012-2016 гг.

По собственной информации 110km.ru


Возврат к списку


Вы читали: Европа вводит новые требования к маркировке шин
Спонсоры:
Анонс:

(R) При использовании материалов с сайта, наличие активной гиперссылки на сайт "Мой Выбор!" обязательно
Обратная связь.

Создание и продвижение сайта - Unionlab

Портал Мой выбор | Европа вводит новые требования к маркировке шин - Информация для правильного выбора