Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
--------------------------------------
Для авторизации вы можете
использовать OpenID
OpenID
Последняя новость

GigaChat. Мастер подсказок, или Как создавать сильные промты для нейросети 08.02.2024 GigaChat. Мастер подсказок, или Как создавать сильные промты для нейросети
Эта книга представляет собой руководство по использованию GigaChat для создания сильных промтов (запросов), которые позволят вам получить наиболее точные и полезные ответы от нейросети. В книге мы рассмотрим, как работает GigaChat, как создавать промты для различных задач, как улучшить качество ответов и как использовать GigaChat для написания текстов, создания изображений и решения задач.

КАТАЛОГ


Портал Мой выбор
Расширен перечень дилеров и утилизаторов, участвующих в программе утилизации автомобилей
Информация для правильного выбора

Расширен перечень дилеров и утилизаторов, участвующих в программе утилизации автомобилей
 
Расширен перечень дилеров и утилизаторов, участвующих в программе утилизации автомобилей 04.03.2010
Минпромторг России разместил на своем сайте  уточненные списки 1569 торговых организаций и 153 компании-утилизатора, участвующих в программе обмена автохлама на новые автомобили и его утилизации.

В перечень дилеров
на текущий момент вошло 1569 торговых организаций из 74 регионов Российской Федерации. В него вошли российские торговые организации, которые осуществляют продажу новых автомобилей на основании договоров с автопроизводителями или являются уполномоченными ими автопроизводителями юридическими лицами.

Как отмечается на сайте, дилеры, желающие принять участие в программе утилизации должны обращаться непосредственно к производителям автотранспортных средств.

В перечень пунктов утилизации, на основании поданных заявок, входит 153 организации из 49 регионов Российской Федерации.

Пункты утилизации соответствуют следующим критериям:

  1. имеют лицензии на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов II-IV класса опасности;
  2. имеют лицензии на заготовку, переработку и реализацию лома чёрных и цветных металлов либо договоры с предприятиями, обладающими вышеуказанными лицензиями.

Пункт утилизации будет осуществлять следующие операции:

  • осушение вышедшего из эксплуатации автотранспортного средства, т.е. слив всех жидких компонентов: топлива, масел, технических жидкостей (охлаждающая и тормозная жидкости, жидкость для омывателей стекол и фар, хладагенты климатических установок);
  • демонтаж шин, аккумуляторов, масляных и воздушных фильтров, подушек безопасности, бамперов, панелей приборов, стекол и других частей, которые не подлежат переработке на предприятиях по работе с металлоломом;
  • сортировку отходов по видам, их накопление и передачу на специализированные предприятия по переработке или захоронению (уничтожению).

Перечень утилизаторов также не закрыт, и организации, соответствующие заявленным критериям, могут принять участие в Программе, (подробности на сайте Минпромторга).


Возврат к списку


Вы читали: Расширен перечень дилеров и утилизаторов, участвующих в программе утилизации автомобилей
Спонсоры:
Анонс:

(R) При использовании материалов с сайта, наличие активной гиперссылки на сайт "Мой Выбор!" обязательно
Обратная связь.

Создание и продвижение сайта - Unionlab

Портал Мой выбор | Расширен перечень дилеров и утилизаторов, участвующих в программе утилизации автомобилей - Информация для правильного выбора